Версия сайта для слабовидящих

Неделя отказа от зависимостей

Почему сложно отказаться от курения и алкоголя?

«Могу бросить хоть сейчас!». «Меня не тянет». «Я за компанию». «Я выпиваю всего раз в неделю». Часто слышали такое или говорили  так сами? На самом деле, курение и алкоголь, в любом виде и количестве вызывает зависимость!

Никотин содержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия. Курение электронных сигарет и других устройств могут быть еще опаснее, так как влияние на организм не изучено до конца. А употребление этой продукции в разы больше.

Курение опасно и для людей, находящихся рядом. Пассивное курение оказывает пагубное влияние на организм, как и при активном курении.

Употребление алкоголя, даже раз в неделю — это зависимость.

Более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением, а вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьирует от 5 до 75%.

Алкоголь – это яд, который действует на все системы организма. Помимо того, что он в итоге убивает самого человека, он также ставит под угрозу безопасность окружающих.

Единственный выход из ситуации — полностью отказаться от курения и употребления алкоголя. Здоровый образ жизни позволит чувствовать себя хорошо и уверенно. Увеличится качество и продолжительность жизни.

Если зависимость, то только от здорового образа жизни
Полезные материалы: