Версия сайта для слабовидящих

Неделя отказа от алкоголя

Скажи нет АЛКОГОЛЮ

Однако давно доказано вредное воздействие этанола на все органы человека. В первую очередь под удар попадают печень, нервная система, сердце, поджелудочная железа.
По оценке экспертов, с потреблением алкоголя связаны смерти :

от цирроза печени69%
от кардиомиопатии и миокардита61%
от панкреатита47%

Алкоголь отнесен к канцерогенным веществам 1-ой группы вместе с радиацией, асбестом и табаком и является причиной, по меньшей мере, семи видов рака, в том числе наиболее распространенных, таких как колоректальный рак и рак молочной железы. При этом риск развития рака существует при употреблении любых алкогольных напитков, независимо от их цены и качества.

Даже небольшие дозы алкоголя нарушают когнитивные функции человека: память, внимание интеллект. После употребления солидных доз горячительного нередко появляются пробелы в памяти, когда частично или полностью отсутствуют воспоминания о периоде употребления спиртного. Амнезия случается вследствии нарушения работы структур мозга, отвечающих за формирование памяти, вызванных большими дозами этанола. Систематическое злоупотребление алкоголем приводит к алкогольной деградации, когда полностью меняется личность и за пределы очередной попойки интересы человека не выходят.

Алкоголь в любом количестве – это риск для жизни!

Материалы об алкоголе на нашем сайте: