Оригами

“Оригами”

Уважаемые родители!

В нашем детском саду проводятся занятия дополнительного образования ” В стране Оригами”.

Оригами – это не только интересный вид декоративно- прикладного искусства, но и настоящее волшебство в складывании бумажных фигур. Значение его очень огромно- оно положительно влияет на развитие и воспитание детей, реализует многие задачи, содержащиеся в повседневной жизни. благодаря оригами развивается память,пространственное мышление, воображение. Занятия помогают детям прекрасно развивать мелкую моторику рук, повышают концентрацию внимания и усидчивость. Одним из важных преимуществ этого вида искусства является то, что единственным рабочим инструментом является бумага, которая достаточно доступна и в тоже время универсальна. К тому же имеется много видов бумаги: цветная, гофрированная, самоклеящаяся и т.д., это помогает ребенку развивать творческие способности и исследовательские навыки.

Уровень освоения программы дополнительного образования «ОРИГАМИ»  – базовый.
Форма проведения занятий: занятия в кружке проводятся в интегрированной форме,
совместная деятельность, индивидуальная и подгрупповая работа до 5 детей 2 раза в неделю.

Прейскурант цен

Проводится набор детей в кружок «Оригами» (платная услуга).

Запись у воспитателя.