ПОЛОЖЕНИЕ о дистанционном конкурсе стихотворений собственного сочинения на тему «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!»

приказом заведующего МАДОУ № 208

от 28.08.2020 № 115

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Дистанционный конкурс «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!» (далее – конкурс) проводится муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением г. Хабаровска «Детский сад № 208».

1.2. Настоящее Положение определяет цели и задачи конкурса, порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей.

1. Цели и задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников и их родителей (законных представителей).

2.2. Основными задачами конкурса являются:

– воспитание потребности быть здоровым, формирование культуры ценностного отношения к собственному здоровью;

– развитие творческой инициативы детей;

– вовлечение родителей дошкольников в образовательный процесс ДОУ.

1. Организатор конкурса

3.1. Организатором конкурса является муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Детский сад № 208».

1. Участники конкурса

4.1. В конкурсе могут принять участие дошкольники и их родители (законные представители) всех возрастных групп ДОУ.

4.2. Каждый участник может представить не более 2 стихотворений.

1. Порядок и сроки проведения конкурса

5.1. Конкурс проводится с 21.09.2020 по 05.10.2020

5.2. Для участия в конкурсе необходимо в срок с 28.09.2020 по 30.09.2020 предоставить авторские стихотворения в двух вариантах:

– в печатном виде воспитателю группы;

– в электронном виде на почтовый ящик старшего воспитателя ДОУ palagina208@mail.ru

5.3. Итоги конкурса будут опубликованы 05.10.2020 на официальном сайте ДОУwww.detsadik-208.ru

1. Требования к оформлению стихотворения собственного сочинения

6.1. Указать ФИО участника, номер или название группы;

6.2. Соответствие теме «Физкультура, спорт и здоровый образ жизни»;

6.3. Работы, представленные на конкурс должны быть авторскими. Организаторы конкурса не приветствуют плагиат. Авторские права на работы сохраняются за участниками конкурса.

1. Оценка представленных на конкурс стихотворений.

7.1. Представленные на конкурс работы оцениваются по следующим критериям:

– творческий подход, оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала;

– отражение и раскрытие темы спорта, здорового образа жизни среди дошкольников их родителей (законных представителей).

7.2. Представленные на конкурс стихотворения жюри оценивает по номинациям:

«Правила здоровья»

«Со спортом я дружу»

«Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

«Здоровое питание»

7.3. Жюри оставляет за собой право внесения дополнительных номинаций для оценки стихотворений.

1. Жюри конкурса

8.1. Экспертная оценка и подведение итогов представленных на конкурс стихотворений возлагается на жюри конкурса (приложение 2).

8.2. На официальном сайте ДОУ www.detsadik-208.ru 04.10.2020 будет организовано интерактивное голосование родителей (законных представителей) и гостей сайта за лучшее стихотворение по теме конкурса.

1. Подведение итогов конкурса

9.1. Решением жюри в каждой номинации определяются победители (1, 2, 3 место).

9.2. По итогам интерактивного голосования определяются победители (1, 2, 3 место) в номинации «Приз зрительских симпатий».

9.3. Победители конкурса награждаются грамотами.

приказом заведующего МАДОУ № 208

от 28.08.2020 № 115

СОСТАВ  ЖЮРИ

дистанционного конкурса стихотворений собственного сочинения на тему

«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!»

Палагина Елена Александровна

Председатель жюри,