Перечень категорий заявителей, имеющих внеочередное и первоочередное право на устройство детей в МАДОУ

правом на внеочередное предоставление места в муниципальных ДОУ пользуются дети:
— прокуроров, следователей прокуратуры (ФЗ от 17.01.1992. № 168 «О прокуратуре РФ»)
— судей (ФЗ от 26.06.1992 № 2202-1 «О статусе судей в РФ»)
— погибших (пропавших без вести), умерших, ставшими инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп (Постановление Правительства РФ от09.02.2004. № 65)
— военнослужащих и сотрудников ОВД, гос.противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства от 25.08.1999 № 936);
— граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (ФЗ от 15.05.1991 № 1244-1).
Правом на первоочередное предоставление места
в муниципальных ДОУ пользуются дети:
 работающих одиноких родителей (вдовцы, вдовы);
— из многодетных семей;
— оставшиеся без попечения родителей, находящихся под опекой;
— из приемных семей;
— работников муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных предприятий г. Хабаровска;
— сотрудников полиции
— дети военнослужащих;
— дети-инвалиды, дети, один из родителей которых является инвалидом;
— служащих правоохранительных органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ;
ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫ МОЖЕТЕ В МФЦ,
В ЛЮБОМ ДЕТСКОМ САДУ ПО СРЕДАМ С 14-18 ЧАСОВ.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ: КОПИЮ ПАСПОРТА С ПРОПИСКОЙ, КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, СПРАВКУ О ЛЬГОТЕ, ЕСЛИ ТАКОВАЯ ИМЕЕТСЯ.
Прием в МАДОУ ведется по путевкам Управления образования г. Хабаровска и на основании личного заявления родителей, отчисление из учреждения по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка или по состоянию здоровья ребенка.